Pular para o conteúdo principal
Lei 14.133/2021

PEL - 34/2026

Em andamentoPregão Eletrônico

Pregão Eletrônico Nº34/2026 - Processo Nº70/2026 - A presente contratação tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de realização de Análise Ergonômica Preliminar (AEP), em conformidade com a Norma Regulamentadora nº 17 – Ergonomia, do Ministério do Trabalho e Emprego, visando identificar os riscos ergonômicos existentes nos ambientes laborais da Administração Municipal de Bela Vista de Minas, mediante realização de visitas técnicas, avaliação dos postos de trabalho e emissão de relatório técnico contendo diagnóstico, classificação dos riscos e recomendações de adequação ergonômica.

Publicação
17/08/2026
Limite propostas
01/09/2026
Sessão de abertura
01/09/2026 · 09:00
Unidade
Secretaria Municipal de Administração
Prazo para envio de propostas
--
d
:
--
h
:
--
m
:
--
s
Publicado 17/08/2026Limite 01/09/2026
0% do prazo decorrido
Objeto completo

Pregão Eletrônico Nº34/2026 - Processo Nº70/2026 - A presente contratação tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de realização de Análise Ergonômica Preliminar (AEP), em conformidade com a Norma Regulamentadora nº 17 – Ergonomia, do Ministério d…

Dados do processo
Modalidade
Pregão Eletrônico
Fundamentação Legal
Lei 14133/2021 Lei 14133/2021
Nº do Processo
70/2026
Valor estimado
R$ 23.350,00
Unidade responsável
Secretaria Municipal de Administração
Datas importantes
Publicação do Edital
17/08/2026
Limite para Propostas
01/09/2026
Sessão de Abertura
01/09/2026 · 09:00
Documentos disponíveis
Pregão Eletrônico Nº34/2026 - Processo Nº70/2026
PDF · 17/08/2026
Pregão Eletrônico Nº34/2026 - Processo Nº70/2026 - A presente contratação tem por objeto a contratação de empresa especializada para prestação de serviços técnicos de realização de Análise Ergonômica Preliminar (AEP), em conformidade com a Norma Regulamentadora nº 17 – Ergonomia, do Ministério d
757.1 kB
Envio de Proposta

As propostas devem ser enviadas exclusivamente pelo Portal de Compras Públicas até 01/09/2026 às 00:00. Certifique-se de ter todos os documentos de habilitação prontos antes de iniciar o envio.

Prazo limite01/09/2026 · 00:00
Modo de envioEletrônico